События ИИПО

Інститут міжнародної освіти ОНУ

Центр наукової та освітянської мобільності

Запрошують на презентацію

програми академічної мобільності

Еразмус +

студентів, аспірантів та викладачів ННІІ та СТ ОНУ

Зустріч відбудеться 19 жовтня о 13.30, в аудиторії 114

ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИИПО ОНУ ИМЕНИ И.И. МЕЧНИКОВА

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ВИ-ТА»

6 декабря 2014 года (9:00 – 18:00)

ПРОВЕЛ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

"Украина - Норвегия" - 2014

6 декабря 2014 года на клинической базе медицинского центра «Ви-Та» совместно с Центром непрерывного образования ИИПО ОНУ имени И.И. Мечникова был проведен практический семинар для групп профессиональной переподготовки военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей в рамках проекта "Украина - Норвегия" 2014. В ходе семинара участникам была предложена программа направленная на диагностику, изучение и коррекцию психоэмоциональных состояний, предложена грамотно подобранная система практических упражнений. На примерах участников группы были рассмотрены типовые наборы ошибочных убеждений, которые приводят к различными негативным эмоциональным состояниям

К несомненным качествам данного практического семинара можно отнести: нестандартный интерактивный подход, активный интерес каждого участника, возможность посмотреть на себя со стороны и выстроить собственную эффективную стратегию эмоционального реагирования, возможность прочувствовать себя в разных ролях от ребенка до взрослого, познать свою индивидуальность и проследить взаимосвязь между психическим состоянием каждого с состоянием своего здоровья. В завершении участникам семинара был предложен сдвоенный сеанс релакс-терапии в сочетании с аромотерапией.

Практический семинар проводили высоко квалифицированные специалисты медицинского центра «Ви-та» и ИИПО ОНУ имени И.И.Мечникова.

Самара Ольга Евгеньевна клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии ИИПО ОНУ имени И.И.Мечникова; заместитель главного врача по психотерапевтической работе медицинского центра «"Ви-Та"»

Секундант Оксана Владимировна, клинический психолог, телесно-ориентированный психотерапевт медицинского центра «"Ви-Та"»

КМЭ диагностику проводила Емяшева Жанна Валентиновна, клинический психолог, гештальт терапевт, функциональный диагност медицинского центра «"Ви-Та"».

Seminar0001Seminar0002Seminar0003Seminar0004Seminar0005Seminar0006Seminar0008Seminar0010Seminar0016Seminar0019Seminar0022Seminar0024Seminar0030Seminar0027